Главная Богослужения Расписание

Расписание Богослужений в храме

святой праведной Елисаветы

г. Висбаден.

С февраля, по апрель  2017 года.

/возможны уточнения и изменения в расписании/

/пожалуйста, следите за информацией на сайте/


 «НЕДЕЛЯ О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ» 

05.02//СБ//Всенощное бдение//17.00

06.02//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

 «НЕДЕЛЯ О БЛУДНОМ СЫНЕ»

11.02//СБ//Всенощное бдение//17.00

12.02//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

«СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ»

14.02//ВТ//Всенощное бдение//17.00

15.02//СР//Божественная Литургия//9.00

 

 

                               «НЕДЕЛЯ О СТРАШНОМ СУДЕ»

 18.02//СБ//Всенощное бдение//17.00

19.02//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

«ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ»

«ИЗГНАНИЕ АДАМОВО »

25.02//СБ//Всенощное бдение//17.00

26.02//ВС//Божественная Литургия//10.00

/ПОСЛЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ ВЕЧЕРНЯ С ЧИНОМ ПРОЩЕНИЯ/

 

27.02.2017 – 15.04.2017 

  ВЕЛИКИЙ ПОСТ

НАЧАЛО СВЯТОЙ ЧЕТЫРЕДЕСЯТНИЦЫ

 27.02.//ПН//Великое повечерие с чтением покаянного Канона Св.Андрея Критского//17.00        

28.02.//ВТ//Великое повечерие с чтением покаянного Канона Св.Андрея

Критского // 17.00

01.03.//СР//Великое повечерие с чтением покаянного Канона Св.Андрея

Критского // 17.00

02.03//ЧТ//Великое повечерие с чтением покаянного Канона Св.Андрея

Критского, утреня // 17.00

03.03//ПТ//Часы изобразительные. ВЕЧЕРНЯ С ЛИТУРГИЕЙ

ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

Канон Св.Феодору Тирону. Освящение колива//09.00

 

 

1-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

«ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ»

04.03//СБ//Всенощное бдение//17.00

05.03//ВС//Божественная Литургия//10.00

/ПОСЛЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ МОЛЕБЕН ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ/

 

 ЗАУПОКОЙНАЯ СУББОТА 

11.03//СБ//Панихида//16.00

2-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

«СВЯТИТЕЛЯ ГРИГОРИЯ ПАЛАМЫ»

11.03//СБ//Всенощное Бдение//17.00

12.03//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

 ЗАУПОКОЙНАЯ СУББОТА 

18.03//СБ//Панихида//16.00

3-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

«КРЕСТОПОКЛОННАЯ»

18.03//СБ//Всенощное Бдение//17.00

19.03//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

ЗАУПОКОЙНАЯ СУББОТА

24.03//ПТ//утреня, часы//17.00

25.03//СБ//Божественная Литургия и панихида//9.00

 

4-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

«Преп. ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА»

25.03//СБ//Всенощное Бдение//17.00

/переход на летнее время/

26.03//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

ЧЕТВЕРТОК ПЯТОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА

«АНДРЕЕВО СТОЯНИЕ» 

/утреня совершается в среду /

         29.03//СР//УТРЕНЯ ВЕЛИКОГО КАНОНА СВ.АНДРЕЯ  КРИТСКОГО//17.00

 

30.03//ЧТ//ЧАСЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫ//8.00

30.03//ЧТ//ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ//9.00

 

СУББОТА ПЯТАЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА//АКАФИСТА//

«ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»

Совершается в пятницу

31.03//ПТ//УТРЕНЯ С ЧТЕНИЕМ

  АКАФИСТА БОЖИЕЙ МАТЕРИ//17.00

 

5-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

«Преп. МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ»

02.04//СБ//Всенощное Бдение//17.00

03.04//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

<<БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ>>

06.04//ЧТ//Вечерня, Утреня//17.00

07.04//ПТ//Часы//7.45

07.04//ПТ//Божественная Литургия//9.00

/разрешение на рыбу/

 

НЕДЕЛЯ ВАИЙ./ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ/

«ВХОД ГОСПОДЕНЬ ВО ИЕРУСАЛИМ»

08.04//СБ//Всенощное Бдение//17.00

09.04//ВС//Божественная Литургия//10.00

На утрене вечером, а также после Литургии освящение Ваий

/Разрешение на рыбу,вино и елей/

 

С Т Р А С Т Н А Я  С Е Д М И Ц А

 

10.04//УТР.ВЕЛ.ВТОРНИКА в понедельник, ЕЛЕОСВЯЩЕНИЕ//17.00

/СЛУЖБА В ХРАМЕ СВТ. НИКОЛАЯ ВО ФРАНКФУРТЕ/

 

<<ВЕЛ.ЧЕТВЕРГ. ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ>>

12.04//СР//УТРЕНЯ. ЧАСЫ//17.00

13.04//ЧТ//ВЕЧЕРНЯ С ЛИТУРГИЕЙ СВ. ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО//9.00

13.04//ЧТ//УТР.ВЕЛ.ПЯТКА в четверг//12ЕВАНГЕЛИЙ//17.00

14.04//ПТ//ВЕЛ.ПЯТОК//ВЕЧЕРНЯ С ВЫНОСОМ ПЛАЩАНИЦЫ//14.00

И ДАЛЕЕ УТРЕНЯ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ

15.04//СБ//ВЕЛ.СУББОТА//ВЕЧЕРНЯ С ЛИТУРГИЕЙ СВ. ВАСИЛИЯ

ВЕЛИКОГО, ОСВЯЩЕНИЕ ХЛЕБА И

ВИНА//09.00

15.04//СБ//ЧТЕНИЕ ДЕЯНИЙ АПОСТОЛЬСКИХ//21.30

 

15.04//СБ//ПОЛУНОЩНИЦА 23.15

 

«СВЕТЛОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО»!!!

«П А С Х А      Г О С П О Д Н Я»!!!

 

c 15.04 на 16.04 в 00.00 ПАСХАЛЬНЫЕ: КРЕСТНЫЙ ХОД

ВОКРУГ ХРАМА, УТРЕНЯ, ЧАСЫ и

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

 

 

БОГУ НАШЕМУ СЛАВА!

 

/освящение куличей и пасок 15.04 в 21.00, в 23.45

а также

после ночной Литургии 16.04 в 4.00/

 

 

16.04//ВС//Всенощное бдение//17.00

17.04//ПН//Божественная Литургия//9.00

 

 

 НЕДЕЛЯ 2-Я ПО ПАСХЕ

<<НЕДЕЛЯ ФОМИНА или АНТИПАСХА>> 

22.04//СБ//Всенощное бдение//17.00

23.04//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

 РАДОНИЦА

поминовение усопших

 

24.04//ПН//Всенощное бдение//17.00

25.04//ВТ//Божественная Литургия//9.00

25.04//ВТ//Панихида перед малой кладбищенской часовней//12.00

 

НЕДЕЛЯ 3-Я ПО ПАСХЕ

<<Свв. ЖЕН МИРОНОСИЦ>>

 

29.04//СБ//Всенощное бдение//17.00

30.04//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

НЕДЕЛЯ 4-Я ПО ПАСХЕ

<<О Расслабленном>>

 

06.05//СБ//Всенощное бдение//17.00

07.05//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

НЕДЕЛЯ 5-Я ПО ПАСХЕ

<<О Самаряныне>>

 

13.05//СБ//Всенощное бдение//17.00

14.05//ВС//Божественная Литургия//10.00

 

НЕДЕЛЯ 6-Я ПО ПАСХЕ

<<О Слепом>>

 

20.05//СБ//Всенощное бдение//17.00

21.05//ВС//Божественная Литургия//10.00