Главная Богослужения Расписание

Расписание Богослужений в Храме

«СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ ЕЛИСАВЕТЫ»

г. Висбаден.

С Января, по Май  2015 года.

Рождественские Святки, разрешение на вся,

 включительно по 17.01.2015

 

Молебен Святому Преподобному и Богоносному отцу нашему

Серафиму Саровскому-Чудотворцу.

14.01//СР.//МОЛЕБЕН //17.00

НЕДЕЛЯ 32-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

«НЕДЕЛЯ ПРЕД   БОГОЯВЛЕНИЕМ

17.01//СБ.//Всенощное бдение//17.00

18.01//ВС.//Божественная Литургия//10.00

ДЕНЬ ПОСТНЫЙ

 

БОГОЯВЛЕНИЕ.

«КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

18.01//ВС.//Всенощное бдение//17.00

После вечернего богослужения, освящение воды.

19.01//ПН.//Божественная Литургия//09.00

После Божественной Литургии, освящение воды.

НЕДЕЛЯ 33-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

«НЕДЕЛЯ ПО   БОГОЯВЛЕНИИ

24.01//СБ.//Всенощное бдение//17.00

25.01//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 «НЕДЕЛЯ О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ».

31.01//СБ.//Всенощное бдение//17.00

01.02//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

 «НЕДЕЛЯ О БЛУДНОМ СЫНЕ.»

«Свв.Новомучеников и Исповедников Российских».

07.02//СБ.//Всенощное бдение//17.00

08.02//ВС.//Божественная Литургия//10.00

«РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА,»

14.02//СБ.//ПАНИХИДА//09.00

 

«СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ.»

«НЕДЕЛЯ МЯСОПУСТНАЯ»

 «О Страшном Суде .»

14.02//СБ.//Всенощное бдение//17.00

15.02//ВС.//Божественная Литургия//10.00

16.02.2015. - 22.02.2015.-МАСЛЕНИЦА.

 

 

 

                                «НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ.»

«ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.»

«ИЗГНАНИЕ АДАМОВО .»

21.02//СБ.//Всенощное бдение//17.00

22.02//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

23.02.2015 – 11.04.2015 

  ВЕЛИКИЙ ПОСТ

НАЧАЛО СВЯТОЙ ЧЕТЫРЕДЕСЯТНИЦЫ.

 23.02.//ПН.//Великое повечерие с чтением покаянного Канона

                              Св.Андрея Критского // 17.00.             

24.02.//ВТ.//Великое повечерие с чтением покаянного Канона Св.Андрея

Критского // 17.00.

25.02.//СР.//Великое повечерие с чтением покаянного Канона Св.Андрея

Критского // 17.00.

26.02//ЧТ.//Великое повечерие с чтением покаянного Канона Св.Андрея

Критского // 17.00.

27.02//ПТ.//ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

          Канон Св.Феодору Тирону. Освящение колива//09.00

 

 

«ФЕОДОРОВСКАЯ СУББОТА».

28.02// СБ.//БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ//09.00.

/ПОСЛЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ, ПАНИХИДА./

                                        

1-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА.

«ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ».

28.02//СБ//Всенощное бдение//17.00

01.03//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

04.03//СР.//Литургия Преждеосвященных Даров.//09.00

 

РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА.

07.03//СБ.//ПАНИХИДА//09.00.

2-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА.

«СВЯТИТЕЛЯ ГРИГОРИЯ ПАЛАМЫ».

07.03//СБ.//Всенощное Бдение//17.00.

08.03//ВС.//Божественная Литургия//10.00.

 

ЛИТУРГИЯ «ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ».

11.03//СР.//Литургия Преждеосвященных Даров.//17.00

РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА.

14.03//СБ.//ПАНИХИДА//09.00.

3-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА.

«КРЕСТОПОКЛОННАЯ».

14.03//СБ.//Всенощное Бдение//17.00.

15.03//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

ЛИТУРГИЯ «ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ».

18.03//СР.//Литургия Преждеосвященных Даров.//09.00

РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА.

21.03//СБ.//ПАНИХИДА//09.00.

4-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА.

«Преп. ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА».

«СОРОКА МУЧЕНИКОВ СЕВАСТИЙСКИХ».

21.03//СБ.//Всенощное Бдение//17.00.

22.03//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

ЧЕТВЕРТОК ПЯТОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА.

«АНДРЕЕВО СТОЯНИЕ».

/утреня совершается в среду!!!/

         25.03//СР.//УТРЕНЯ ВЕЛИКОГО КАНОНА СВ.АНДРЕЯ  КРИТСКОГО//   17.00

 

СУББОТА ПЯТАЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА//АКАФИСТА//.

«ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ».

Совершается в пятницу.

27.03//ПТ.//УТРЕНЯ С ЧТЕНИЕМ

  АКАФИСТА БОЖИЕЙ МАТЕРИ//17.00

 

5-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА.

«Преп. МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ».

28.03//СБ.//Всенощное Бдение//17.00.

29.03//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

«СУББОТА ЛАЗАРЕВА».

03.04//ПТ.// УТРЕНЯ, ЕЛЕОСВЯЩЕНИЕ//17.00.

/СЛУЖБА В ХРАМЕ СВ.НИКОЛАЯ ВО ФРАНКФУРТЕ/

04.04//СБ.//Божественная Литургия//09.00

 

НЕДЕЛЯ ВАИЙ./ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ/.

«ВХОД ГОСПОДЕНЬ ВО ИЕРУСАЛИМ».

04.04//СБ.//Всенощное Бдение//17.00.

05.04//ВС.//Божественная Литургия//10.00

На утрене освящение Ваий.

/Разрешение на рыбу,вино и елей/

 

С Т Р А С Т Н А Я  С Е Д М И Ц А .

 «БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ».

 

06.04//ПН.//Всенощное Бдение//17.00.

07.04//ВТ.//Божественная Литургия//09.00

09.04//ВЕЛ.ЧЕТВЕРГ//БОЖЕСТВ. ЛИТ.С ВЕЧЕРНЕЮ// 09.00

09.04//УТР.ВЕЛ.ПЯТКА//в четверг//12 ЕВАНГЕЛИЙ//      17.00

10.04//ВЕЛ. ПЯТОК//  ВЕЧЕРНЯ С ВЫНОСОМ ПЛАЩАНИЦЫ//14.00  и ДАЛЕЕ

УТРЕНЯ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ.

11.04//ВЕЛ.СУББОТА//БОЖ.ЛИТУРГИЯ       С ВЕЧЕРНЕЮ//09.00

11.04//ПОЛУНОЩНИЦА           23.15

 

«СВЕТЛОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО»!!!

«П А С Х А      Г О С П О Д Н Я»!!!

 

ПАСХАЛЬНЫЕ :УТРЕНЯ,ЧАСЫ и

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. 12.04.2015

 

ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ

И ПАСОК:

В 21:00 и  после    ПАСХАЛЬНОЙ

 

ЛИТУРГИИ!

/приблизительно в 4.часа утра/

 

БОГУ НАШЕМУ СЛАВА!

 

 

НЕДЕЛЯ 2-я ПО ПАСХЕ.

«НЕДЕЛЯ ФОМИНА или АНТИПАСХА

18.04//СБ.//Всенощное бдение//17.00

19.04//ВС.//Божественная Литургия//10.00

РАДОНИЦА.

21.04.-ПАНИХИДА на КЛАДБИЩЕ

/перед малой кладбищенской часовней./-15.00

НЕДЕЛЯ 3-я ПО ПАСХЕ.

«Свв. ЖЕН  МИРОНОСИЦ

25.04//СБ.//Всенощное бдение//17.00

26.04//ВС.//Божественная Литургия//10.00

НЕДЕЛЯ 4-я ПО ПАСХЕ.

«О РАССЛАБЛЕННОМ

02.05//СБ.//Всенощное бдение//17.00

03.05//ВС.//Божественная Литургия//10.00

«СВ. ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА»,

«СВ. ЦАРИЦЫ-МУЧЕНИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ».

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ И БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ СЛУЖИТЬСЯ В БАД-ЭМСе

НЕДЕЛЯ 5-я ПО ПАСХЕ.

«О САМАРЯНЫНЕ

09.05//СБ.//Всенощное бдение//17.00

10.05//ВС.//Божественная Литургия//10.00

НЕДЕЛЯ 6-я ПО ПАСХЕ.

«О СЛЕПОМ

16.05//СБ.//Всенощное бдение//17.00

17.05//ВС.//Божественная Литургия//10.00

«ОТДАНИЕ ПАСХИ

ПРИБЫТИЕ ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

КУРСКОЙ-КОРЕННОЙ

19.05//ВТ.//Всенощное бдение//17.00

20.05//СР.//Божественная Литургия// 09.00

«ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

20.05//СР.//Всенощное бдение//17.00

21.05//ЧТ.//Божественная Литургия//09.00

НЕДЕЛЯ 7-я ПО ПАСХЕ.

«СВВ. ОТЦОВ I ВСЕЛЕНСКОГО СОБОРА

23.05//СБ.//Всенощное бдение//17.00

24.05//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

 «РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

30.05//СБ.//ПАНИХИДА//09.00

 

«ПЯТИДЕСЯТНИЦА.»

«СВЯТАЯ ТРОИЦА

«СОШЕСТВИЕ СВЯТАГО ДУХА НА АПОСТОЛОВ.»

30.05//СБ.//Всенощное бдение//17.00

31.05//ВС.//Божественная Литургия//10.00

ПОСЛЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ, ВЕЧЕРНЯ С КОЛЕНОПРЕКЛОННЫМИ МОЛИТВАМИ.

 

 

НЕДЕЛЯ 1-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

«ВСЕХ СВЯТЫХ

06.06//СБ.//Всенощное бдение//17.00

07.06//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

«08.06.2015- 11.07.2015 ПЕТРОВ ПОСТ.»

 

МОЛЕБЕН  БОЖИЕЙ МАТЕРИ.

10.06//СР.//МОЛЕБЕН //18.00

НЕДЕЛЯ 2-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

«ВСЕХ СВЯТЫХВ ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ

13.06//СБ.//Всенощное бдение//17.00

14.06//ВС.//Божественная Литургия//10.00

«МОЛЕБЕН СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ.»

17.06//СР.//МОЛЕБЕН//18.00

НЕДЕЛЯ 3-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

20.06//СБ.//Всенощное бдение//17.00

21.06//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

НЕДЕЛЯ 4-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

27.06//СБ.//Всенощное бдение//17.00

28.06//ВС.//Божественная Литургия//10.00

Молебен Свят. Иоанну Шанхайскому и Сан-Фрацисскому Чудотворцу .

01.07//СР.//МОЛЕБЕН //18.00

НЕДЕЛЯ 5-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

04.07//СБ.//Всенощное бдение//17.00

05.07//ВС.//Божественная Литургия//10.00

/ПОСЛЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ,

МОЛЕБЕН СВ. ВЕЛ. ИОАННУ ПРЕДТЕЧЕ ГОСПОДНЮ/

НЕДЕЛЯ 6-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

«СВВ. ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ

ПЕТРА И ПАВЛА.»

11.07//СБ.//Всенощное бдение//17.00

12.07//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

«СВВ.ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ:

СВ. ЦАРЯ МУЧ. НИКОЛАЯ-II, АЛЕКСАНДРОВИЧА,

СВ. ЦАРИЦЫ МУЧ. АЛЕКСАНДРЫ, ЦАРЕВИЧА МУЧ. АЛЕКСИЯ, ЦАРЕВЕН

МУЧЧ. ОЛЬГИ, ТАТЬЯНЫ, МАРИИ и АНАСТАСИИ И ИЖЕ С НИМИ

УБИЕННЫХ.»

16.07//ЧТ.//Всенощное бдение//17.00

17.07//ПТ.//Божественная Литургия//09.00

НЕДЕЛЯ 7-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

18.07//СБ.//Всенощное бдение//17.00

19.07//ВС.//Божественная Литургия//10.00

/ПОСЛЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ,

МОЛЕБЕН БОЖИЕЙ МАТЕРИ./пред иконой Божией Матери Казанской./

 

НЕДЕЛЯ 8-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

 Свв. Отцов шести Вселенских Соборов.

25.07//СБ.//Всенощное бдение//17.00

26.07//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

 

«СВ. РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЕЛИКОГО

КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА.»

28.07//ВТ.//МОЛЕБЕН//09.00

НЕДЕЛЯ 9-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

01.08//СБ.//Всенощное бдение//17.00

02.08//ВС.//Божественная Литургия//10.00

МОЛЕБЕН СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ АННЕ.

06.08//ЧТ.//МОЛЕБЕН //18.00

НЕДЕЛЯ 10-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

«СВ. ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ

ПАНТЕЛЕИМОНА»

08.08//СБ.//Всенощное бдение//17.00

09.08//ВС.//Божественная Литургия//10.00

« УСПЕНСКИЙ ПОСТ»с 14.08.2015 по 27.08.2015

НЕДЕЛЯ 11-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

15.08//СБ.//Всенощное бдение//17.00

16.08//ВС.//Божественная Литургия//10.00

«ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

18.08//ВТ.//Всенощное бдение//17.00

19.08//СР.//Божественная Литургия//09.00

 

НЕДЕЛЯ 12-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

22.08//СБ.//Всенощное бдение//17.00

23.08//ВС.//Божественная Литургия//10.00

 

«УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

27.08//ЧТ.//Всенощное бдение//17.00

28.08//ПТ.//Божественная Литургия//09.00

НЕДЕЛЯ 13-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

29.08//СБ.//Всенощное бдение//17.00

30.08//ВС.//Божественная Литургия//10.00

НЕДЕЛЯ 14-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

05.09//СБ.//Всенощное бдение//17.00

06.09//ВС.//Божественная Литургия//10.00

«МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ СВ. ПРЕПОДОБНОМУ ИОВУ ПОЧАЕВСКОМУ.»

09.09//СР.//МОЛЕБЕН//18.00

«ПОМИНОВЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ВОИНОВ НА ПОЛЕ БРАНИ

УБИЕННЫХ, ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО НАШЕ.»

11.09//ПТ.//ПАНИХИДА//09.00

НЕДЕЛЯ 15-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

12.09//СБ.//Всенощное бдение//17.00

13.09//ВС.//Божественная Литургия//10.00

«СВЯТЫХ И ПРАВЕДНЫХ ПРОРОКА ЗАХАРИИ И ЕЛИСАВЕТЫ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК.

17.09//ЧТ.//Всенощное бдение//17.00

18.09//ПТ.//Божественная Литургия//10.00

НЕДЕЛЯ 16-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

НЕДЕЛЯ ПЕРЕД ВОЗДВИЖЕНИЕМ.

19.09//СБ.//Всенощное бдение//17.00

20.09//ВС.//Божественная Литургия//10.00

«РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

20.09//ВС.//Всенощное бдение//17.00

21.09//ПН.//Божественная Литургия//09.00

«ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ

26.09//СБ.//Всенощное бдение//17.00

27.09//ВС.//Божественная Литургия//10.00